Kontakt

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Wir bearbeiten Ihre Anfrage schnellstmöglich.

    Hier finden Sie unsere Datenschutzerklärung an. Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme verwendet werden. Ich kann meine Einwilligung jederzeit für die Zukunft per Mail an verwaltung@wohnen-am-haff.de widerrufen.

    Ansprechpartner

    Geschäftsführer
    Norbert Raulin
    verwaltung@wohnen-am-haff.de

    Sekretariat
    Katrin Reimer
    039771 5916-20
    reimer@wohnen-am-haff.de

    Finanzbuchhaltung / Leiterin der Verwaltung
    Kerstin Prim
    039771 5916-17
    prim@wohnen-am-haff.de

    Finanzbuchhaltung / Prokuristin
    Christin Bohn
    039771 5916-17
    bohn@wohnen-am-haff.de

    Mietenbuchhaltung / Datenschutzbeauftragte
    Kathrin Stahl
    039771 5916-19
    stahl@wohnen-am-haff.de

    Vermietung Ost und Fremdverwaltung
    Ricarda Jahnke
    039771 5916-21
    jahnke@wohnen-am-haff.de

    Vermietung West / Altstadt und Fremdverwaltung
    Jana Redlich
    039771 5916-23
    redlich@wohnen-am-haff.de

    Betriebskostenabrechnung
    Jana Redlich
    039771 5916-14 oder 039771 5916-23
    redlich@wohnen-am-haff.de

    Bau / Technik
    Andrea Stöckel
    039771 5916-15
    stoeckel@wohnen-am-haff.de

    Leiter Servicebereich
    André Dachner
    Tel. 0171 6068373
    dachner@wohnen-am-haff.de

    Servicebereich (Hauswart Ost)
    Alexander Viebke
    Tel. 0171 6068372
    viebke@wohnen-am-haff.de

    Servicebereich (Hauswart West)
    Christian Schiller
    Tel. 0171 6068378

    Heizhäuser / Wärmeversorgung
    Frank Schäffner
    Tel. 0171 6064791
    schaeffner@wohnen-am-haff.de

    Ueckermünder Wohnungsbaugesellschaft mbH
    Gerichtsstraße 9
    17373 Ueckermünde

    Telefon 039771 5916-0
    E-Mail verwaltung@wohnen-am-haff.de
    Fax 039771 5916-22

    Hauswart Ost: 0171 6068372
    Hauswart West: 0171 6068378
    Hauswart Altstadt: 0171 6068373
    Heizung/Warmwasser: 0171 6064791
    Bereitschaftsdienst allgemein: 0171 6068380

    Sprechzeiten

    Dienstag 9:00 – 12:00 Uhr, 14:00 – 17:00 Uhr
    Donnerstag 9:00 – 12:00 Uhr, 14:00 – 15:30 Uhr
    oder nach Vereinbarung

    Sprechzeit Mieterbüro „Gartenstadt Ueckermünde-Ost“, Haffring 17

    Donnerstag 9:30 – 12:00 Uhr